| 참조번호 | 평가분류47281-35 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8510.10-0000 |
| 품명 | Parts of Shaves(2망식) ; Motor, Knives Net, Cutting Blade |
| 물품설명 | 일반적인 전기(밧데리)면도기 구성요소인 플라스틱 사출물(면도기의 외형 구성), 칼망(원형의 겉날), 칼날(절단용 속날), 모터(칼날 회전용 전동기), 기타 부분품 중 칼망, 칼날, 모터가 수입제시된 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 전동기와 칼날, 칼망은 전기면도기를 구성하는 부품의 중요도로 보아 면도기의 핵심부품을 이루고 있고, 또한 동 물품들을 국내에 반입한 뒤 케이스에 단순 조립, 땜접합의 과정을 거쳐 완성품을 제조하는 공정, 이러한 물품들의 가격구성비가 전체의 66%를 차지하고 있는 점 등 부품중요도, 부품구성비, 구성요소가격비 등의 여러 측면으로 보아
ㅇ 관세율표해석에관한통칙2의 (가)에서 규정하고 있는 불완전 또는 미완성 상태의 미조립품으로서 완전 또는 완성물품의 주요특성을 갖춘 것으로 보아 면도기가 특게되어 있는 HSK8510.10-0000호에 분류함 |