| 참조번호 | 평가분류47281-118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8541.60-9000 |
| 품명 | Crystal Unit |
| 물품설명 | 원통형의 금속상자 내부에 Crystal을 그 결정축에 대해 얇은 막대조각형태로 절단하여 부착하고 양면에 도체 전극을 단 것으로, 수정박편의 기계적 고유진동과 일치하면 공진을 일으키는 성질(압전현상)을 이용하여 32.768KHz의 정확한 주파수를 발생하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
경합세번인 HSK9114호에 분류되기 위해서는 압전기결정소자에 기타의 구성요소를 부가시켜 동 물품이 단순한 결정소자로 간주되지 않고 전자시계용의 특수부분품으로서 인정되는 것이어야 하나,
본건 물품은 단순히 수정박편에 전극을 부착하고 금속용기에 밀봉한 것임으로, 관세율표 제91류 주1의 "사"및 관세율표해설서 제8541호(D)내용에 의거 "장착된 압전기 결정소자"로 보아 HSK 제8541.60-9000호에 분류함 |