| 참조번호 | 평가분류47281-155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.50-9090 |
| 품명 | Reed Switch ; AC052025 |
| 물품설명 | 소형 Glass Capsule(모델에 따라 길이 6mm∼ 50mm 정도)에 불활성가스가 봉입되어 있고, 유리봉 내부에 자성재료로 된 설편모양의 접점(Ferromagnetic Reeds)과 외부에 Lead단자를 형성시켜 놓은 것 |
| 결정사유 | 본 건 물품은 접점이 Ferromagnetic으로 구성되어 있으나, 조작전자석(영구자석 또는 전자석)과 연결되어 있지 아니하여 Magnet Switch로 볼 수 없고, 전류의 흐름으로 접점을 변화시키도록 짜여진 Snap-action Switch(토글스위치 등)로도 볼 수 없는 바, 관세율표해석에관한통칙1에 의거 기타 전기회로의 개폐용 기기가 게기되어 있는 HSK제8536.50-9090호에 분류함 |