| 참조번호 | 평가분류47281-136 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8470.50-0000 |
| 품명 | Cash Register ; NPT710 Credit Terminal ; Australia |
| 물품설명 | 상점, 레스토랑등에서 대금지불 등에 사용되는 기기로 Magnetic Reader, SmartCard Reader(접촉식),프린터(24Column Thermal Printer 4Lines/sec, 롤용지용).Numeric Keypad(0~9),Display(Backlit 2ⅹ16text LCE), internal synchronous modem, RS232C로 구성된 물품으로Dimension:209mm(d)ⅹ70(h), Weight : 150gram(Base unit), 550gram(handset) |
| 결정사유 |
◇ 제8471호 검토의견
ㅇ 제84류주5마에는 자료처리(data processing)외의 특정한 기능을 수행하는 기기는 고유기능에 해당하는 호에 분류하도록 규정 ㅇ 제8471호해설서(Ⅰ)에 자료처리(data processing)는 하나 또는 몇 개의 특정목적을 위하여 미리 설정된 논리적 순서에 따라 각종 정보를 처리하는 것으로 해설 ㅇ 제8471호는 분류체계상 ① 자동자료처리기계와 단위기계 ② 자기식 또는 광학식판독기 ③ 자료를 자료매체에 부호의 형태로 전사하는 기계로 구성 제84류주5마의 자료처리에 대한 특정목적은 자기식 광학판독기에 대한 해설로 - 제8471호해설서(Ⅱ)에는 자기식 또는 광학식의 독취기를 본호에 분류하도록 해설하고 있으며 - 이러한 자기식·광학식 독취기는 카드 또는 매체위에 자기식 잉크의 특성이나, 빛을 이용하여 반사되는 빛의양으로 정보의 내용을 미리 설정된 논리적 순서에 따라 정보를 주로 2진법의 형태로 처리하는 것으로 해설 ㅇ 본 물품은 자기판독기능외에, 플라스틱 재질내에 IC 칩(메모리 또는 마이크로 프로세서)이 내장된 스마트카드의 정보내용을 인식하는 기기로 자체내에 로울용지에 인쇄하는 열전사프린터(Thermal Printer)와 전자결재 내역을 표시하여 주는 표시부가 있어, 자기식독취기로 제8471.90호로 분류할 수 없음 - 이러한 사례로 WCO는 비접촉식의 프록시미티 카드리더기(표시부와 영수증프린터가 없음)를 HS8543.89호로 분류 ※WCO-CD ROM - Self-contained proximity card reader HS8543.89 - Telephone apparatus with keyboard and magnetic reader microprocessor data display ◇ 제8470호 분류의견 ㅇ 본 물품은 결재금액과, 카드NO를 입력하는 키보드, 결재된 금액을 표현하는 LCD, 영수증 발행용 열전사프린터, 자기 및 스마트카드 판독부, 모뎀과 RS232C 등으로 은행의 뱅킹터미널과 연결되어 전자결재에 사용되는 물품으로, 해설서의 내용을 보면 - 제8470호해설서(C)『금전등록기는 상점·사무소 등에서 사용되는 것으로서 거기서 일어나는 모든 거래의 기록을 행하는 것』 -『자료는 키보드 및 수동식으로 넣어지거나 자동입력용의 보조장치(카드 또는 테이프의 독취장치)가 갖추어진 것도 있다』 -『처리결과는 가시적으로 나타나고 동시에 고객용의 티켓 및 계산기록용 로울지에 인자되며 계산기록용 로울지에는 체크를 할 수 있도록 그 기계로 부터 정기적으로 떨어져 나온다』고 해설하고 있어 표시부와 영수증 프린터에 대하여 해설 - 금전등록기적 요소로 돈궤(Cash Drawer)는 필수적 요소로 해설하고 있지 않고 있음『이들 기계는 흔히 현금을 보관해두는 돈궤나 서랍이 결합되어 있다』 -『이호에는 또한 자동자료처리기계와 연결되어 작동하는 금전등록기(온라인 방식인지 여부를 불문함) 및 예컨데 동일기능을 수행하기 위해 금전등록기의 메모리 및 마이크로 프로세서를 사용하는 금전등록기를 포함하다. 합계기구를 갖추지 아니한 금전등록기는 제8472호에 분류된다』 ㅇ 따라서, 본 물품은 ①미리 설정된 자동입력용의 보조장치(Magnetic Reader, Smartcard Reader), ②수동식입력장치 부호화된 형태의 자료만을 받아들이는 Numeric keyboard, ③처리결과를 가시적으로 표현하기 위한 LCD Display ④ 처리결과와 동시에 계산기록용 로울지에 인쇄하는 영수증발행용 열전사 프린터 ⑤ 모뎀을 통하여 카드에서 카드잔액을 확인하여 결재금액이 표시되는 기기로 제8470호해설서(C)의 금전등록기의 개념에 해당하는 기기로 HSK8470.50-0000호에 분류하는 것이 타당함 |