| 참조번호 | 평가분류47281-484 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8421.19-1000 |
| 품명 |
Centrifuges for medical, surgical or laboratory ; ① RCS HIGH FLOW
AIR SAMPLER #940-010 ② RCS AIR SAMPLER #940-015 ; DE |
| 물품설명 |
Clean Room 또는 무균시설의 유지 및 관리에 필요한 공기청정도를 측정하는 곳에 사용되는 Microbial Air Sampler로 공기의 샘플링은 원통안에 있는 10개의 회전날개에
의해 회전하게 되며 이에 따라 외부의 공기가 원심흡입력에 의해 공기를 흡입되며, 흡입된 공기는 원통안에 장치된 Agar Strip(전용배지)에 부딪혀 접촉하게 되며,이렇 게 채취된 공기중의 부유균을 Agent Strip위에 원심분리시키는 장치(측정기능은 없음) |
| 결정사유 |
제16부총설해설서(Ⅸ)에는 실험실에서 사용하도록 또는 과학용 및 측정용의 기기와 관련하여 사용하도록 특별히 제작된 것이라 할지라도 제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 제16부에 분류된다고 해설하고 있고 제8421호해설서(Ⅰ)원심분리기에서 원심력, 비중등의 방식에 의하여 분리하는 것으로 해설하고 있으며, 원심분리기의 유형으로 이이스트배양용의 원심분리기,화학공업용의 원심분리기,주로 이화학용으로 사용되는 원심분리기도 본호에 분류된다고 해설
ㅇ따라서,본기기는 10개의 회전날개에 의한 원심력에 의해 공기중의 부유균의 균체를 Agar Strip에 포집하는 기기로 제8421호의 용어 및 제16부총설해설서,제8421호해설서에 따라 HSK8421.19-1000호에 분류한다. |