참조번호 평가분류47281-480
시행일자 2001-06-01
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 Parts of the machines of heading No 84.71 ; IT-2000 LCD PC for
POS & Industrial System(Barebone) ; Without CPU, MEMORY, HDD,
CD-ROM ; TW ; 380(W)X278(D)X 410(H)mm, 15.1〃TFT LCD
물품설명 ㅇ POS, 공장자동화, 물류자동화 업무용 등으로 설계개발된 기기로 ABS 레진재질의 하우징내에 전원공급기, 마더보드, 1.44MB FDD 그리고 TFT LCD Display를 내장한 산업용PC로 CPU, 메모리, HDD, CD-ROM은 장착되지 아니한 상태로 제시된 물품임

ㅇ 제시된 구성요소
(1) TFT LCD : 모니터용도로서 15.1〃의 크기로 터치판넬의 기능은 옵션기능임
(2) Main board : 전기, 전자적 회로부분으로 비디오, 오디오, LAN 기능을 보유
(3) POWER : 150W 전력공급원으로 내장되어 있음
(4) 1.44MB FDD
결정사유 ㅇ 제84류주5가(1) 디지털형 자동자료처리기계는 ① 프로그램 실행에 필요한 자료를 기억할 수 있고 ② 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고 ③ 수리계산 실행 ④ 처리진행중 논리판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개입없이 스스로 변경할 수 있는 것으로 규정

ㅇ 본 기기는 POS, 공장자동화, 물류자동화, 업무용에 사용되는 산업용 PC에 사용되는 멀티미디어용 PC로 주요핵심부품인 메모리, HDD, CD-ROM, 중앙처리장치는 제외되어 제시된 물품으로 통관 후, 사용목적에 따라 소프트웨어와 CPU, 메모리등의 용량은 사용자의 요구에 따라 장착하는 기기로
- 제16부주2(a) 제8473호등 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해호에 분류한다고 규정하고 있으므로, 본 물품을 통칙1에 따라 제8473.30-9000호에 분류함