참조번호 평가분류47281-479
시행일자 2001-06-01
시행기관 관세청
결정세번 8481.80-1090
품명 Other Valves ; Valve Cartridge(F, R Type) ; KR
물품설명 밸브카트리지는 프라스틱 및 고무제의 결합체로 구성된 물품으로 수도전내에서 액체
기체등 두가지 물질이 인입된 밸브카트리지를 통하여 유체의 흐름을 조절하는 물품
으로 온도조절 및 수동조절손잡이가 있어 냉, 온수를 자동조절하는 데 사용
ㅇ세라믹디스크는 밸브에 사용되는 물품으로 재질성분은 도자제(AL2O3, SIC, SIC코팅,
AL2O3 Composite)로 된 물품임
결정사유 소방용수전, 유체배관용기기, 일반세면대 수전등 내부에 설치되어 기체, 유체의 개폐기능을 수행하는 물품으로 유체의 개폐기능과 흐름을 조정하는 불완전, 미완성물품으로 밸브의 완전, 완성된 물품의 본질적 특성을 갖고 있으므로 통칙2가에 따라 HSK8481.80-1090호에 분류한다