참조번호 평가분류47281-76
시행일자 2001-01-18
시행기관 관세청
결정세번 8471.60-2013
품명 Inkjet Printer ; HP Office Pro 725 Printer/Fax/Copy/Scanner ; C6663a
물품설명 잉크젯방식의 프린터, 팩스, 스캐너, 복사기능 등의 다기능기기로 PC와 연결하여 인터넷에 연결된 문서, 사진과 보고서, 홍보물, 프리젠테이션 원고등을 인쇄출력가능한 기기
결정사유 - 본 물품은 프린터기판이 기본장착되어 제시된 물품으로 복사기반에 바탕을 둔, 복합기보다는 프린터기반에 복사기 기능을 수행하는 것으로 당해 물품의 본질적인 특성이 제84류주5라의 요건을 충족하는 물품이므로 통칙3(나) 및 제84류주5라에 따라 HSK8471. 60-2013호에 분류하는 것이 타당함