| 참조번호 | 평가분류47281-74 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2013 |
| 품명 | Inkjet Printer ; HP Office Pro 1170C Printer/Copy/Scanner ; C5368A |
| 물품설명 |
잉크젯방식의 프린터, 스캐너, 복사기능 등을 갖춘 다기능기기로 PC와 연결, 인터넷상의 문서, 사진과 보고서, 홍보물, 프리젠테이션 원고 등을 인쇄와 복사가 가능한 기기
(1) 인쇄방식 : 보통용지 잉크젯방식 (2) 해상도 : 흑백 600×600dpi, 칼라 600×600dpi (3) 스피드 : Up to 9pm B & W, Up 세 5ppm color (4) 용지 : 레터(216×279mm), A4, A5, B5, 리갈(216×356mm), 인덱스카드, 잉크젯라벨등 (5) 복사 : 속도 연속복사 최고 50쪽, 축소확대(25%∼400%) |
| 결정사유 | - 통칙3(나) 주특성과 관련 프린터기판이 기본장착되어 있으며, 가격구성비상 프린터적 가격요소, 제품의 기능상 잉크젯방식인 점등 으로 보아, 프린터기반에, 스캐너, 복사기 기능을 수행하는 물품으로 당해 물품의 본질적인 특성이 제84류주5라의 요건을 충족하므로 통칙3(나) 및 제84류주5라에 따라 HSK8471.60-2013호에 분류하는 것이 타당함 |