| 참조번호 | 평가분류47281-218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.39-1000 |
| 품명 | Electric Books ; ML/LG1/CDROM1834470A0570 |
| 물품설명 |
o 영국의 옥스퍼드대학 출판사가 출판한 "Let's Go" 영어교재를 CD-ROM(총 12장)으로 제작한 것 중
- 교재용 CD 1매 및 인스톨 CD 1매와 사용설명서를 동봉하여 지제Box에 소매포장한 형태로 제시된 것으로 o 어린이가 영어를 기초부터 단계적으로 학습할 수 있도록 컴퓨터를 활용한 대화식 멀티미디어(Interactive Multimedia) CD-ROM 영어학습 프로그램 |
| 결정사유 |
o HSK제8524.31호 및 제8524.39호 Heading 및 관세율표해설서 제8524.39소호의 내응을 비교하여 살펴보면
- HSK제8524.31-1000호에는 음성 또는 영상을 제외한 현상재생용의 것 중 Data 또는 Instructions가 수록된 Discs가 분류되고(Disc for reproducing phenomena other than sound or image, Beaing data or instructions for use in automatic data processing equipment) - HSK제8524.39-1000호에는 명령, 데이터, 음성 및 영상을 재생하는 것으로 자동자료처리기계에서 이진법으로 운영되고, 사용자와 상호연결이 가능한 Discs가 분류되고 있음(Disc for reproducing representations of instructions, data, sound, and image, recorded in a machine readable binary form, and capable of being manipulated or providing Interactivity to a user, by means of an automatic data processing machine) o 본 건 물품은 단순한 책의 내용을 수록한 CD-ROM이 아니라 어린이가 영어를 기초부터 단계적으로 학습할 수 있도록 컴퓨터를 활용한 대화식 멀티미디어(Interactive Multimedia) CD-ROM 영어학습 프로그램으로서 - Songs & Conversation, Vocabulary, Grammar, Phonics, Game 등을 구성요소로 하여 반복 청취기능, 녹음기능, 기타 학습상황 확인기능 등을 갖춘 것임으로 o 상기에서 살펴본 호의 용어 및 해설서 내용에 비추어, 본 건 물품은 명령, 데이터, 음성 및 영상을 재생하는 것으로 컴퓨터상에서 사용자와 상호연결이 가능한 Discs임으로 통칙1에 따라 HSK제8524.39-1000호에 분류함 |