| 참조번호 | 평가분류47281-7069 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8542.12-0000 |
| 품명 | SMART CARD;SKY LIFE,GREAT BRITAIN |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 위성방송 시청을 위하여 가입자에게 제공되는 자체 프로세서와 메모리를 가진 칩을 내장하고 있는 카드로 다음과 같이 구성됨. - CPU & Logic(연산자) : 8bit CMOS micropressor로서 ROM과 EEPROM안에 있는 소프트웨어를 갖고서 각종 역할을 수행. - ROM : 24kb ROM은 그 안에 COS와 Pay TV의 핵심소프트웨어를 갖고 있음. - RAM : 256b RAM은 CPU연산에서 생기는 중간 과정상의 데이터를 보관. - EEPROM : 12kb EEPROM은 가입자마다 다른 고유번호와 정보를 저장. O 규격 : 85.6X54X0.76(mm)의 플라스틱 카드 o 안테나 기능 : 없음 □ 작동원리 및 기능 o 수신기의 스마트카드슬롯에 장착하면 o ROM에 들어 있는 CAS(Conditional Access System)가 작동함. ROM안에는 컴퓨터의 OS같은 COS(Card Operating System)가 내장되어 있음. O CPU와 Logic 이 작동, ECM(Entitlement Control Messages), EMM(Entitlement Management Messages)의 기능 수행. O RAM은 CPU가 연산을 수행하는 과정에서 부수적인 자료를 임시로 저장하는 역할을 수행. O EEPROM은 CPU & Logic의 시청권한을 비교분석하는 자료로 사용되는데 간단한 방송신호를 보내 정보를 기록하거나 삭제할 수 있음. |
| 결정사유 | 본품은 마이크로프로세서 및 RAM, ROM 등을 자장한 스마트카드로, 통칙1에 의거 HSK8542.12-0000호에 분류함. |