참조번호 평가분류47221-7130
시행일자 2001-10-27
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 High Pass Filter;HPF5475; HPF1675; HPF3475,China
물품설명 o 형태 및 구성
- PC Board, Inductor, Spring Connector,Connector pin, coil, Chip capacitor으로 구성됨.
- 통과대역 : 54-750MHz/54-lGHz, 17-750MHz/17-lGHz
- 필터의 접속부는 5C용 동축콘넥터 규격에 맞게 설계됨
- 필터의 외함은 알루미늄합금의 재질.
ㅇ 기능 및 용도
- 특정 주파수대 이상의 신호는 통과시키고, 그 이하의 주파수대는 감쇠시켜주는 고역통과필터(고역 여과기)
- CATV 및 초고속 통신망(인터넷) 등에 사용
결정사유 ㅇ 본 물품은 CATV, 초고속통신망 등의 다양한 전기기기나 장비등에 포괄적으로 사용되면서 유선통신망을 통해서 수신되는 특정 주파수대 이상의 신호만 통과시키고 그 이하의 주파수대 신호는 감쇠시켜주는 물품으로,
제8517호 관세율표해설서 '총설'의 내용에 부합하는 전송의 기능은 없으므로 유선통신기기등으로 볼수 없고, 8543호 관세율표해설서의 설명과 같이 필터링이라는 고유기능을 가진 기타의 전기기기로 보아 HSk8543.89-9090호에 분류함.