| 참조번호 | 평가분류47281-645 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 8524.30-9000 8528.21-9000 |
| 품명 |
Video Conferencing Equipment ;
①Tandberg 500, ② 800, ③ 1000, ④ 2500, ⑤ 6000 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구조
ㅇ ①, ②의 물품 - Main Body(코덱보드, 카메라, 마이크, 스피커 등이 일체형으로 구성) - Network Interfaces(ISDN, LAN 접속 RJ-45 잭) - 기타 리모콘, Power Supply ㅇ ③의 물품 - Main Body(코덱보드, 카메라 등으로 구성) - 12.1" LCD 스크린r(본체와 결합된 것으로 PAL 또는 NTSC방식 사용가능) - Network Interfaces(ISDN, LAN 접속 RJ-45 잭) ㅇ ④, ⑤의 물품 - Main Body(코덱보드, 소프트웨어 등으로 구성) - Camera(Wide Angle View Camera) - Network Interfaces(ISDN, LAN 접속 RJ-45 잭) - Video Monitor(PAL 또는 NTSC방식 사용가능) □ 기능 및 용도 ㅇ ①, ②의 물품 - 코덱보드, 카메라, 소프트웨어 등을 일체화시켜 일반 영상모니터에 연결해 사용하는 Set-top Box형 영상회의 장비로서 - 원격지 2개 이상의 지역에서 통신회선(주로 ISDN망)을 이용하여 화상, 음성, 데이터, 이미지, 그래픽 등의 정보를 송/수신할 수 있는 물품(128Kbps에서 최대 768Kbps의 속도로 접속가능) ㅇ ③의 물품 - 코덱보드, 카메라, 소프트웨어 등과 12.1" LCD모니터를 결합하여 만든 영상회의 장비로서 - 용도 및 기능은 상기 설명과 동일 ㅇ ④, ⑤의 물품 - 본체(Main Body)와 분리되어 제시되는 Camera 및 일반 영상모니터(주로 29", 32" 등)로 구성된 영상회의 장비로서 - 용도 및 기능을 상기 설명과 동일 |
| 결정사유 |
본물품은 상기 관세율표 제16부 주4의 규정 및 동 해설서 제16부 총설 (VII) 내용에 따라 이들 물품을 각각 분리하여
- Main Body는 HSK8517.50-9000호에, - Camera는 HSK8524.30-9000호에, - Video Monitor는 HSK8528.21-9000호 등에 각각 분리하여 분류함 ☞ 단, 소프트웨어가 수록된 CD는 관세율표 제85류 주6의 규정에 의거 HSK8524.31-1000호에 분류함 |