| 참조번호 | 평가분류47281-646 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.80-1090 |
| 품명 | LCD(Liquid Crystal Display) ; GD-30361 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구조
ㅇ LCD Panel로서 상판과 하판으로 구성된 유리판 사이에 액정이 주입된 것 ㅇ 유리판에는 미세한 외부의 정보(신호)를 수신하여 나타내는 Segment로 구성 □ 기능 및 용도 ㅇ 여러 가지 숫자, 문자, 특정부호(예 : 종, 4분음표 등)가 도형화되어 있는 액정판넬(Liquid Crystal Display)로서 - 내부에 각각의 Icon을 도안하여 각각의 단자에 전원이 입력되면 해당부품이 표시되는 것임 ㅇ 무전기의 전면부에 장착되어 사용되는 것으로 단순한 설정정보만을 표시하기 위한 LCD Panel(액정이 주입된 Glass) ☞ Pannel에 가공된 도형(설정정보) : 시각, 밧데리잔량, 채널, 송수신상태, 종, 음정 등 벨소리표시, 기타의 문자 및 숫자 등) |
| 결정사유 |
ㅇ 제9013호의 Heading에 "액정디바이스"가 게기되어 있고,
- 9013.80소호에 "액정디바이스이스로서 광전자식의 시계용, 전자계산기용, 텔레비젼용의 것, 기타의 것" 등이 용도별로 분류되어 나열되어 있으며, - 또한 동 해설서 (1)항에 "액정디바이스로서 전기접속자의 부착여부를 불문하며 이 표의 다른 호에 특게된 물품을 구성하지 아니하는 것"이 제9013호에 분류됨을 서술하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품은 상기에서 살펴본 바와 같이 LCD판넬에 단순한 전기접속자가 부착된 것임으로 - 관세율표해석에관한통칙1 및 상기 해설서 내용에 부합하는 무전기 등 기타 용도의 액정디바이스로 보아 HSK9013.80-1090호에 분류함 |