| 참조번호 | 평가분류47281-647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | ISDN Dial-backup ; Controlware ; IDB-1920 |
| 물품설명 |
ㅇ LAN과 LAN을 연결하는 Router 종단에 부착
ㅇ 통신네트워크의 전용회선에 에러 발생으로 데이터를 전송 불가능하게 되었을 때 자동으로 ISDN dialup망을 이용하여 접속 가능토록 하는 역할 수행 (최대 1920kbps가지 백업 가능) ㅇ 통신네트워크 흐름도 및 기능 - Router와 전용회선을 이용하여 구성되는 Remote 네트웍시스템상에서 전용회선에 에러가 발생하는 경우 데이터전송이 불가능하게 됨 - 이러한 데이터전송이 불가능한 경우나 또는 전용회선상 전송되어지는 트래픽이 한계를 초과하는 경우 본 건 물품과 연결된 ISDN backup line망을 이용, 자동으로 수초 이내에 ISDN dialup망을 이용하여 접속 가능토록 해주는 역할 수행 |
| 결정사유 |
- 은행이나, 증권사 등 전용회선을 이용하는 Network상에서 전용회선에 에러가 발생하거나, 전용회선에 전송되는 트래픽 한계를 초과하여 데이터전송이 불가능하게 되는 경우 ISDN backup line망을 이용, 자동으로 ISDN dialup망을 이용하여 접속 가능토록 해주는 기능을 수행하는 물품임
ㅇ 본 건 물품과 같이 디지털화된 통신망을 이용하여 음성, 문자, 영상 등의 통신을 일원적으로 할 수 있도록 하는 통신서비스망(ISDN망)을 통한 디지털정보의 처리 및 전송에 사용되는 것은 - 관세율표해석에관한통칙1 및 상기 해설서 제8517호의(Ⅲ)에서 규정하고 있는 "모든 종류의 정보 전송에 사용되는 디지털시스템용 기기"에 부합하는 물품임으로 HSK제8517.50- 9000호에 분류함 |