| 참조번호 | 평가분류47281-648 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-07-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.90-9090 |
| 품명 | Ultrasonic Transducer ; 4535D-28HBA BNA·HBS |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구조
- 압전기결정소자(초음파 발생용) - A/L(초음파 전달 매개체) - SUS(초음파 역방향발생 방지) - 전극단자(전기에너지 공급용) - 볼트와 너트(압전소자, A/L, SUS고정) □ 기능 및 용도 ㅇ 볼트조임 란즈방형 진동자(BLT ; Bolt clamped langevin type transducer)로서 압전기 결정소자의 특성, 즉 전기에너지를 공급하면 기계적 공진현상(역압전효과)이 일어나는 것을 이용하여 강력하고 안정된 기계적 진동을 발생시킴 ㅇ 상기 원리를 이용하여 온도, 압력 power 및 부화 변동에 대해 안정된 초음파 발생을 얻을 수 있어 초음파세척기용 진동부를 구성하는 핵심부품 역할을 수행하고, 각종 산업용 초음파세척기에 사용됨 |
| 결정사유 |
- 제16부 주의 나에 "특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 집단호에 분류"토록 명시하고 있고,
- 특히 WCO CD-ROM 목록에 "세정기에 사용되는 초음파변환기(ultrasonic transducers)"를 HS8479.90호에 분류하고 있음 ㅇ 따라서 압전기결정소자를 응용하여 초음파세척기에 주로 사용되도록 설계제작된 본 건 물품은 상기에서 살펴본 제16부 주2의 나(통칙1)에 의거 HSK8479.90-9090호에 분류함 |