| 참조번호 | 평가분류47281-509 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9640 |
| 품명 | Parts for Television Receivers ; COF(Chip On Flexible FPC) |
| 물품설명 |
ㅇ 형태 및 구성
- PDP(Plasma Display Panel)에 화면이 나타날 수 있도록 하는 PDP전용 Driver IC와 Polyimide 위에 패턴이 형성된 FPC와 일체화한 회로부품 - Data Driver IC(Address : 선택된 셀의 전극에 파형을 인가하는 기능), Capacitor, Resistor, FPC, 방열판 등으로 구성 ㅇ 기능 및 용도 - PDP 구동회로의 각종 신호를 받아서 Panel에 빛을 나게하는 On, Off 출력파형을 생성시키는 기능 수행 - 로직의 RGB시그널(6개, 6bit)를 받아서 IC 칩 한 개에 96개의 채널신호를 생성시켜서 패널에 전송 - PDP 화면의 특정위치에 필요로 하는 Data를 기입하는 용도 |
| 결정사유 |
- 본 건 물품의 구성요소를 살펴보면, 접속자나 회로는 박막, 후막기술이 아닌 동박의 프린팅과 에칭기술에 의해 만들어진 것이며, 또한 여러 가지의 반도체디바이스(예 : IC)와 방열판 등을 부가하여 형성된 조립품으로 되어 있음으로 HS제8542호에 분류할 수 없음
- 또한 동 해설서에서 이러한 물품은 "기계의 부분품 분류에 관한 규정(제16부 주2)에 따라 분류"토록하고 있는 바, ㅇ 본 건 물품과 같이 PDP방식의 텔레비젼수상기에 주로 사용되는 물품은 관세율표해석에관한통칙1호 및 제16부주2의나 규정에 의거 당해 물품의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9640호에 분류함 |