참조번호 평가분류47281-568
시행일자 2001-06-22
시행기관 관세청
결정세번 4901.99-9000 8524.39-9000
품명 Microsoft Official Curriculum ; Book & Recorded CD
물품설명 ㅇ 책(Book)
- 200여가지 종류의 마이크로소프트 교육용 교재로서 Class Pack(학생용)과 Trainer Pack(강사용)으로 구분되어 있음
- 마이크로소프트의 자격증 취득 과정을 수료하기 위한 교육용 교재
- 평균 약 600Page 분량
ㅇ CD
- 책에 대한 설명자료 및 일부는 Set-up 프로그램용 CD
- 한 Pack당 약 3,4개의 CD가 포함되어 있음
결정사유 - 통칙1, 즉 관세율표 제85류 주6에서 "제8523호 또는 제8524호의 레코드판, 테이프와 기타의 기록용 매체는 이들 물품이 사용되는 기기와 함께 제시된 것인지의 여부를 불문하고 당해 각 호에 분류한다"라고 규정하고 있음으로 본 건과 같이 세트로 구성된 물품일지라도 각각 분리하여 분류되어야 할 것임
ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 도서와 CD를 소매용으로 하기 위하여 세트로 구성한 물품이라 할지라도
- 상기에서 살펴본 관세율표해석에관한통칙1의 규정에 따라 도서는 HSK4901.99-9000호에, CD는 HSK8524.39-9000호에 각각 분리하여 분류함이 타당