참조번호 평가분류47281-92
시행일자 2001-01-22
시행기관 관세청
결정세번 9030.40-9000
품명 Other Instruments and apparatus specially designed for tele communications ; ATM/LAN/WAN Analyzer ; Interwatch 95000
물품설명 ㅇ 전면(LCD 모니터, 키보드, 마우스), 후면(RS232C, 프린터연결잭)으로 구성되며 시험기능을 수행하기 위해 IW95000의 함체에 3종의 모듈인 주제어·보조제어·ATM제어 카드, 인터페이스카드로 ATM/LAN/WAN의 네트워크 테스트를 위해 패킷단위로 전송되는 ATM 통신신호를 분석하는 장비

ㅇ 분석 및 테스트 기능
① ATM/LAN/WAN다중분석
② ATM Physical layer, AAL Layer testing
③ ATM QOS(cell error, cell loss, cell misinsertion)
④ ATM Signalling(Q.2931, UNI3.0, 3.1, 4.0)
⑤ Legacy network support for ethernet, token ling and authoring tools
⑥ Automatic Higher Layer Protocol Detection in real time
⑦ Multi traffic generation(100% utilization)
⑧ 7 Layer protocol analysis
결정사유 제9030호는 전기적량의 측정 또는 검사용 기기가 제9030.40호는 전기통신용으로 특별히 설계제작된 기타의 기기가 호의 용어
제9030호해설서“이호에는 무선통신 또는 전송통신(tele communication)에 사용되는 광범위한 전기 또는 전자계측기기도 분류된다”고 해설
ㅇ 본 기기는 데이터 통신에서 데이터의 전송을 제어하는 교환 방식(switching)을 이용한 통신분석용장비로 전송하려는 정보를 데이터 블록(패킷)으로 나뉘어 각각의 전송되는 데이터 통신분석용 장비로 선로 및 프레임상태, cell상태, 데이터 및 프로토콜의 상태를 측정 또는 검사용기기로 통칙1 및 통칙6에 의하여 HSK9030.40-9000호에 분류한다.