| 참조번호 | 평가분류47281-56 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Scantalk Reader ; R300 ; OLYMPUS ; JP |
| 물품설명 |
ㅇ Encoding 된 종이에 인쇄된 Dot Code (Voice code)를 스캔하여 자체 내장된 스피커를 통해 소리로 인쇄된 내용을 Reading 해주는 기기
ㅇ 제품사양 및 특성 (1) 음량조절기능(볼륨식) (2) 실용최대출력 : 100mW (3) 최대주사속도 : 150mm/초 (4) 전지 : 단 3형 전지2개 (5) 전지수명 : 약 5시간(신품알칼리전지 사용시) (6) 크기 및 중량 : 97×58×40mm, 약 120g |
| 결정사유 | ㅇ 관세율표상 ① 타류의 호에 특히 분류되지 않고, ② 독립된 기능을 갖고 있으며, ③ 작동기능상 부호화(Encoding)된 Dot code(voice code)를 서로 간격이 상이한 Dot Pitch로 인쇄된 Dot의 집합체에 빛을 쏘아 반사되는 빛의 강약에 따라 전자신호를 발생시켜 이를 자체 기기내에서 내부코드로 변환시켜 소리를 내도록 한 물품으로 HSK8543.89-9090호에 분류하는 것이 타당함 |