참조번호 평가분류47281-510
시행일자 2001-06-11
시행기관 관세청
결정세번 8703.10-9000
품명 All Terrain Vehicle;LIGHTNING AXL-50, THUNDER AXL-90
물품설명 -배기량:50cc, 90cc
-형식 : 1기통 2사이클 공냉식
결정사유 본 건 물품은 농장이나 목장, 공사장, 레저용 등의 다양한 용도로 사용이 가능한 4륜차량으로서
-1기통 2사이클 공냉식 엔진으로 배기량이 50cc와 90cc의 두 종류가 있으며, 자동 트랜스밋션 클러치 구조로 되어 있음
일반적인 자동차의 특성을 모두 갖추고, 또한 주로 사람을 수송할 수 있도록 설계제작되어 주로 노상이나 산야 등 다양한 지형에서 주행이 가능한 4륜차량으로서
-목장, 레저용, 골프용, 낚시용 등의 다양한 용도에 사용되는 본 건 물품은 관세율표해석에관한통칙1에 의거 "골프용차 및 이와 유사한 차량"의 일종으로 보아 HSK8703.10-9000호에 분류함이 타당