참조번호 평가분류47281-603
시행일자 2001-06-30
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090
품명 Audio Plug&Jack etc
물품설명 Audio나 Video,마이크 등에 사용되는 플러그와 잭으로서 기기의 인출구(Outlet)에 장착
결정사유 ㅇ Audio나 Video,마이크 등에 사용되는 플러그와 잭으로서 기기의 인출구(Outlet)에 장착하는 것으로
ㅇ 이러한 물품이HSK8536.90-2000호에 게기된 컨넥터로 분류될 수 있는 지 여부를 살펴보면
-유권해석상 Connector는 절연재료인 플라스틱하우징과 비금속제Bracket,접속자(Pin의 수는 다양함)로 구성되며 하나의 회로(선로)와 다른 회로(선로)를 전기적으로 접속시키는 기능을 하는 광의의 접속기로서 제8536.69호에 분류되는 플러그, 잭, 소켓, 콘센트 등을 제외한 물품으로 정의되고 있음으로 본 건 물품은 상기내용에 따라 Connector로 분류할 수 없음
따라서 본 건 물품은 관세율표해석에관한 통칙1에의거 전기회로접속용기기 중 Jack과 Plug가 게기되어 있는 HSK제8536.69-1090에 분류함