| 참조번호 | 평가분류47281-409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8803.30-2000 |
| 품명 | Transmission(헬리콥터의 전동장치) |
| 물품설명 | 엔진에서 발생한 동력원을 Main Rotor와 Tale Rotor에 동력을 전달하는 장치로서 헬리콥터엔진에서 출력된 회전수를 프로펠러 Shaft와 Tale Shaft로 분산, 회전시켜주는 기능 수행 |
| 결정사유 |
본건 물품은 헬리콥터 엔진과 프로펠러 사이에 장착되어 엔진에서 발생한 동력을 프로펠러에 전동시키는 물품으로서 헬리콥터엔진에서 출력된 회전수를 프로펠러 Shaft와 Tale Shaft로 분산, 회전시켜주는 기능을 수행하는 것임
관세율표 제17부 주2의 마와 동 해설서 제8483호 및 제8803호 내용에 의거 전동장치(Transmission)에 대한 HS분류체계를 검토해 보면 -HS제8483호에 분류되는 전동장치(Transmission)는 당해물품이 엔진 또는 모터의 필수적인 부분을 구성하는 부분품에 해당되는 경우에 한하고 -전동장치로서 차량 또는 항공기의 엔진 내부부품에 해당되지 아니하고 차량 또는 항공기에 전용 또는 원칙적으로 사용되는 것은 HS제8708호 또는 제8803호에 분류됨 따라서 본 건 물품과 같이 엔진과 프로펠러 사이에 장착되어 엔진에서 발생한 동력을 프로펠러에 전달하는 장치는 -헬리콥터 엔진 내부를 구성하는 요소가 아니라 헬리콥터에 전용되어 사용되는 물품임으로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8803.30-2000호에 분류함 |