참조번호 평가분류47281-54
시행일자 2001-01-15
시행기관 관세청
결정세번 9025.19-1000 9025.19-2090
품명 ThermaCam(PN595 NISC)
물품설명 특정범위에 대한 열화상분포를 온도값으로 표현하는 기기
결정사유 피사체가 방사하는 적외선(열)을 온도 값 또는 일정한 색채로 표현하는 기기는 고급사진기에 해당되지 않는다는 재경부의 최종 유권해석(재경부 소비 46016-382,00.12.29)이 통보된 바, 그 기능에 따라 수은온도계의 측정 한도인 500℃이하의 온도를 전기적으로 측정하는 것은 HS9025.19-1000호로 , 500℃이상은 HS9025.19-2090호로 분류