| 참조번호 | 평가분류47281-7004 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-10-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1090 |
| 품명 | NEXUS Connector ; AJ-107XL Audio Jack 7 Conductor & AP-107XL Audio Plug 7 Conductor |
| 물품설명 |
구성요소
-알미늄의 Housing - 황동을 금도금한 접속용 7개의 Pin 내부의 Pin을 지지하는 플라스틱 사출물 각각 1개의 Jack과 Plug를 형성하기 위해 상기 물품들이 미조립상태로 제시된 것임 기능 및 용도 미조립상태로 제시된 쟁점물품을 단순조립하여 군용으로 사용되는 헤드셋에 Signal Cable을 상호연결시키는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
본 건 물품은 군용으로 사용되는 헤드셋에 음성신호를 전달하는 Signal Cable의 양쪽 끝단에 부착되어 신호를 접속시키기 위한 것으로
-7Pin Type의 Jack과 Plug를 제작하기 위해 각각의 구성요소들이 미조립상태로 제시된 것임 동 물품은 미조립상태로 제시되었으나 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으므로 관세율표해석에 관한 통칙 2에 따라 완성된 물품으로 분류되는 물품임 즉, 분류쟁점은 관세율표체계상 Connector인지 Jack과 Plug인지에 있으므로 동 용어에 대한 관세율표해설서, 유권해석상의 내용과 상품학상의 내용을 살펴보면, - 뒷면의 요약정리사항과 같음 상기내용에 의거 관세율표상의 "Jack.Plug"와 "Connector"의 구분점을 비교정리하면 - Connector: Bracket, 접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음(Splice)을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기로서 제8536.69호에 분류되는 플러그, 잭, 소켓, 콘센트 등을 제외한 물품이고 -Plug:이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함)하는 것으로, 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있는 물품이며 -Jack:회로를 접속할 때 사용되는 고정접촉부로서 Plug와 반대되는 개념으로 정의할 수 있는 바, 따라서 본 건 물품과 같이 두 개의 이동가능한 신호케이블을 간단하고 신속하게 접속하기 위해 접촉자와 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀을 갖고 있는 것은 -관세율표해석에 관한 통칙 2에 의거 전기회로접속용기기 중 Jack과 Plug가 게기되어 있는 HSK제8536.69-1090호에 분류함 |