참조번호 평가분류47281-7001
시행일자 2001-10-09
시행기관 관세청
결정세번 8905.90-9000
품명 Boat for Lake Monitoring and Removing Alage, Oil;STA-4
물품설명 기능 및 용도
호수, 해양 등에서 발생하는 각종 유류누출사고에 적극 대응하여 각종의 해양환경오염 방지를 위하여 특수하게 제작된 오염방제선박으로 해상 부유물 수거, 해상 유출유의 수거 및 분리, 수중공기공급 및 산소공급, 소화작용제 살포 및 세척등의 기능을 수행하는 등, 해양오염물질 수거 및 환경정화의 특수목적을 수행하도록 제작된 항해 이외의 특수기능을 가지는 선박임
결정사유 본 건 선박은 해양오염된 지역을 저속도로 이동하면서 유출된 기름 및 부유쓰레기, 수중침전쓰레기 회수 및 폐수, 플랑크돈을 필터링하여 물의 정화처리, 호수의 수질측정등 기능을 수행하도록 제작된 선박으로서 항해 이외의 특수기능을 수행하는 특수선박이므로 상기 호의 용어 및 해설서 내용에 따라 기타의 특수선박이 게기되어 있는 HSK8905.90-9000호에 분류함