참조번호 평가분류47281-866
시행일자 2001-09-11
시행기관 관세청
결정세번 9013.80-9000(변경고시2005-8, 05.3.2, 변경후세번8517.90-9420)
품명 Optical Parts ; Laser Diode Module 1550nm, 1310nm DWDM ; 1750A,1611, 1614, 1751, 1754,1702 Series
물품설명 본 건 물품은 DWDM전송시스템에서 광신호증폭을 위한 EDFA장비나 광전송기 등에 사용되는 것으로 PD, LD, Thermister & Pad, Fiber Lens, TE-Cooler, Optical Fiber, Package case 등으로 이루어져 있음
결정사유 관세율표 제16부 주1의 (타)항에서 "90류의 물품은 제16부에서 제외"토록 규정하고 있는 바, 본 건 물품이 90류의 특정호에 해당된다면 HS8517호 등의 제16부에 분류할 수 없으므로, 본 건 물품의 구성요소를 살펴보면 HS9001호와 HS9002호에 분류되는 광학요소인 Fiber Lens와 광섬유를 사용하여 제작되었으며, 또한 생성된 광신호를 렌즈 및 광섬유를 통해 전송될 수 있도록 하는 등 독립적인 기능을 수행하고 있고, 또한 동 광학요소들이 본 건 물품의 기능발휘에 중요한 역할을 수행하는 것임으로 기타의 광학기기로 보아 HSK9013.80-9000호에 분류함.