| 참조번호 | 평가분류47281-867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9013.90-9000(변경고시2005-8,05.3.2, 변경후세번8517.90-9420) |
| 품명 | Butterfly Package ; Parts for 980nm Pump Laser Module ; BTF Package 14 Pin |
| 물품설명 | 980nm Pump Laser Module의 외부덮개(Package Case)로서 14개의 Pin이 외부로 돌출된 형태 |
| 결정사유 |
본 건 물품은 WDM전송시스템에서 광신호증폭을 위한 EDFA장비에 사용되는 "980nm Pump Laser Module"의 패키지 Case로 사용되는 것으로 「Pump Laser Module」은 PD, LD, Thermister & Pad, Fiber Lens, TE-Cooler, Package case 등으로 구성되므로, 본 건 물품은 동 모듈의 부분품으로 분류되어야 함
-「Pump Laser Module」은 광학요소인 Fiber Lens와 광섬유 등을 사용하여 제작되었으며, 또한 생성된 광신호를 렌즈 및 광섬유를 통해 전송될 수 있도록 하는 등 독립적인 기능을 수행하는 광학기기임으로 HSK 9013.80호에 분류되고, 따라서 본 건 물품은 90류 주2의 나에 의거 동 물품의 부분품이 분류되는 HSK9013.90-9000호에 분류함. |