| 참조번호 | 평가분류47281-779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7011.20-9000 |
| 품명 | Parts for TV Braun Tube ; Neck Tube ; LK99-00008A |
| 물품설명 | -CRT(흑백 및 칼라TV 브라운관)의 후단부에 부착되는 것으로, 유리재질의 밀폐되지 아니한 투명한 관(Tube)으로서 윗면은 원추형, 밑면은 둥근 봉상의 것 |
| 결정사유 | ㅇ TV 브라운관 내부에 장착되는 전자총(Electron Gun)을 보호하고, Tube를 절단하여 재생할 때 절단부위를 재봉합하는 유리제품으로서 윗면은 원추형, 밑면은 둥근 봉상으로 제작되어 CRT의 후단부에 부착되는 것임 ㅇ 제7011호의 Heading에 "밀폐되지 아니한 유리제의 외피 및 이들의 부분품으로서 음극선관 용도의 것"이 게기되어 있고, 또한 동 해설서 제7011호(A)에서 "전자관의 제조용에 사용하는 각종 형태 크기의 밀폐되지 않은 유리제의 외피"가 본 호에 분류됨을 설명하고 있는 바,본 건과 같이 상하면이 밀폐되지 아니하고 CRT 후단부에 부착되어 사용되는 유리제의 외피는 상기 호의 용어 및 해설서 내용에 부합하는 CRT용의 것임으로 HSK7011.20-9000호에 분류함 |