| 참조번호 | 평가분류47281-781 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | LNB Converter ; Low Noise Block Down Converter ; MBT-2000D1 ; KU-BAND DSS LNBF Type |
| 물품설명 | 위성에서 수신되는 고주파(Ku-BAND대의 것으로 수신주파수가 10.7∼12.75GHz임)를 저주파대(950MHz∼1,450MHz)로 다운변환시킨 후 이를 증폭하여 Set-top Box 등의 방송수신장비에 전송하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 위성안테나를 통해 수신된 고주파신호를 텔레비젼으로 시청이 가능한 UHF 및 VHF범위내 수준으로 주파수를 Down Converter, 증폭 및 전송하는 기능을 수행하는 것으로서
- 관세율표해설서 제8543호에서 설명하고 있는 바와 같이 특별히 타호에 분류되지 아니하고 주파수의 변환, 증폭, 전송이라는 독립적인 고유기능을 수행하는 물품임으로 HSK제8543.89-9090호에 분류함 |