| 참조번호 | 평가분류47281-912 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-09-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504.40-2019 8504.40-2011 |
| 품명 | Uninterruptable power supply;L1000,L660,M1000,H80C2,500VS |
| 물품설명 |
한전전원의 순간 정전, 불의의 정전, 전압강하 또는 주변기기 등에 의해 발생하는 Noise등의 불안정한 전원상태를 방지하고 정전압, 정주파수의 안정된 전원을 공급하여 정전시에 설정된 정전보상시간이 지나면 자동으로 파일을 저장하게 하고 컴퓨터등과 UPS를 셧다운 시키는 역할을 하는 무정전전원장치.
구성요소별 기능 - 변압기 : 전압을 필요로 하는 값으로 변환시켜 주는 기능 - Noise filter :외부 또는 내부에서 발생한 신호잡음을 제거하는 기능 - 정류기 : 교류전원을 직류로 변환시켜 주는 기능 - 배선차단기 :외부 전원을 on/off시켜주는 기능 - 콘덴서 : 전원회로를 평활시켜 주는 기능 - 축전지 : 직류전원을 공급하는 기능 - 용량(피상전력) : 각각 1KVA,0.6KVA,1KVA,8KVA,0.5KVA |
| 결정사유 |
본 건 물품은 평상시 축전지에 저장된 에너지를 사용하여 순간 정전과 전압 강하 등의 전원장애시 직류를 교류로 바꿔 안정적인 전원을 공급함으로써 컴퓨터 전산시스템등을 보호하는 무정전전원장치로,
관세율표의 해석에 관한 통칙 1에 의거 자동자료처리기계와 그 단위기기 및 전기통신용으로 사용하는 경우 hsk8504.40-2011호에 분류하고, 기타의 경우에는 HSK8504.20-2019호에 분류함 |