참조번호 평가분류47281-797
시행일자 2001-08-24
시행기관 관세청
결정세번 8534.00-2000
품명 FPCB ; Flexible Printed Circuit Board ; FPC-Multy
물품설명 Polyimide film위에 Copper Foil(동박)을 열경화성 접착제로 접착시킨 후 노광과 에칭(식각)기술을 이용하여 전기적 배선(Circuit)을 구성하고, 외부를 Hot Press기를 이용 Cover Lay Film을 도포한 것
-테이프형으로 단면 또는 양면의 구조로 되어 있음.

기능및 용도
- 기존의 Hard Board로 만들어진 회로기판과는 달리 구부릴 수가 있어서 단독으로 3차원 배선이 가능하고 얇고 가벼우며 고밀도 배선이 가능하여 휴대폰, 컴퓨터 등에 많이 사용
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 얇은 Polyimide Film위에 Copper Foil을 접착시킨 후 노광과 에칭기술을 이용하여 전기적 배선(Circuit)을 구성한는 물품이므로 동 해설서의 내용에 의거 자동자료처리기계의 부분품세번인 HSK제8473호에 분류할 수 없음

ㅇ 따라서 동 물품은 상기에서 살펴본 관세율표 제85류 주4의 "인쇄회로의 정의" 및 관세율표 해설서 제8534호의 내용과 부합하는 물품으로, 통칙1에 의거 테이프형의 인쇄회로가 게기되어 있는 HSK8534.00-2000호에 분류함