| 참조번호 | 평가분류47281-7315 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 9030.83-0000 |
| 품명 | Test System E8786A(TS-5400) |
| 물품설명 | 파워서플라이에서 검사(구동)에 필요로 하는 전원을 공급, 이를 테스트시스템에서 특정의 입력치와 로드조건으로 설정한 다음 피측정대상체에서 계측작업을 실시하고, 실시한 데이타결과 값을 테스트시스템에서 분석하여 제품의 양, 불양을 판정하는 기기 |
| 결정사유 | 관세율표 제9030호의 전기적량의 측정 또는 검사용의 기기에 해당하며, 관세통계통합분류표상 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호로, 기록 장치를 갖춘 것은 HSK9030.83-0000호에 분류됨을 회신합니다. |