| 참조번호 | 평가분류47281-7302 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 9030.83-0000 |
| 품명 | Protective Relay Test System |
| 물품설명 |
전력을 전원으로 사용하는 여러가지 다양한 장비에 직류 및 교류등의 다양한 전원을 공급할 수 있으며 또한 컴퓨터를 이용한 제어를 통하여 전원(전압, 전류, 주파수)의 다양한 형태를 출력할 수 있는 장비임
일반사양 및 기능 - AC Amplitude - Distortion : Low distortion sine waves ; total hammonic 0.2% ; typical 2%, maximum 50/60Hz - Frequency : DC 0.1Hz에서 10Khz까지 - Source Power : 50/60Hz - Noisee : -80dB of Range - AC Amplitude Accuracy |
| 결정사유 |
제8504호해설서(Ⅱ)[이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다… 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다]
제8504호의 정기형변환기에 분류되는 물품은 교류를 직류로 변환(정류기), 직류를 교류로 변환(인버터), 직류를 전압으로 변환(직류변환기)등의 변환기에 해당하는 물품이 분류되나, 본 물품은 왜율, 잡음, 주파수 등의 측정기능이 있는 갖고 있는 물품이므로 본호에 분류할 수 없음 제16부총설해설서(Ⅸ)[제90류의 측정용 또는 검사용의 기기를 구성하지 않는 한 이(部)에 분류된다] 및 제18부총설(1) [ 특히 이류에는 다음의 것을 포함한다 (F)대부분의 측정용, 검사용 또는 자동조정용의 기기]의 분류체계에 따라 측정 검사용 기기를 구성하는 기기를 제90류에 분류하도록 하고 있음 질의물품은 전력시스템을 보호하는 장비로 보호계전기 설치전 동작시험을 위한 기기로 보호계전기의 가상상황(Simulator)하에서 보호계전기에 직류, 3상교류 전압(전류)공급, 왜율(distortion), 잡음(noise), 주파수(frequency)등의 측정, 검사기능을 수행하는 물품으로 통칙1 및 통칙6에 따라 HSK9030.39-9000호(기록장치를 갖추지 않은 기기) 또는 HSK9030.83-0000호로 분류(기록장치를 갖춘 기기)됨 |