| 참조번호 | 평가분류47281-597 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-06-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7419.91-0000 |
| 품명 | Antenna Contact; 3989579k02 |
| 물품설명 | 동판을 Press공정으로 제조한 것으로 Main PCB 전면에 장착되어 안테나를 고정시키는 역할을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 동판을 Press공정으로 제조한 것으로 Main PCB 전면에 장착되어 안테나를 고정시키는 역할을 수행하는 바,
ㅇ 그 기능 및 용도가 특정물품을 작동시키는 1차적, 필수적 요소라기 보다는 2차적, 부수적인 경우로서 특정기기의 부분품으로 볼 수 없는 물품인 바. 따라서 관세율표해설서에관한통칙1에 따라 HSK7419.91-9000호에 분류함 |