| 참조번호 | 평가분류47281-211 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8540.91-9000 |
| 품명 | I/S CLIP |
| 물품설명 | 정상적인 전자 Beam의 Landing을 방해하는 잔류열전자를 브라운관 외부로 Ground시키는 물품 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제16부 총설 (Ⅰ)에서 "이 부의 물품은 그 재질이 무엇인지를 불문한다"라고 되어 있고, 관세율표 제16부 주2의 (나)에 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 당해기기가 속하는 호 등에 분류토록 규정하고 있는 바,
- 본 건 물품과 같이 CRT(음극선관)의 내부 및 외부에 접착, 브라운관을 고정시키고 파열시 비산을 방지하는 기능을 수행할 수 있도록 설계제작된 것은 관세율표 제16부 주2의 (나) 규정에 의거 CRT의 부분품으로 보아 HSK제8540.91-9000호에 분류함 |