| 참조번호 | 평가분류47281-7320 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-12-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 품명 | Instruments and Apparatus for physical or chemical using Optical radiation ; Gel Documentation & Image Analysis System ; Bio-Print |
| 물품설명 |
ㅇ DNA(핵산)의 분자량측정, 정량분석 등에 사용되는 장치로 광원으로 254nm, 312nm, 365nm 등 UV범위의 단파장을 사용하며 EtBr(형광물질)이 부착된 DNA에 UV단파장을 조사하며 DNA를 투과한 단파장의 빛의 양을 감지, 측정하여 DNA의 양을 분석하거나 분자량을 측정하는 기기
ㅇ 구성요소별 기능 (1) UV Table(Model : TFX-20M) : 광원으로 사용하며 254nm, 312nm, 365nm중 선택하여 단파장을 조사하는 장치 (2) CCD Camera with Integration Time : 시료를 감지하는 디텍터로서 DNA시료를 통과되어 나온 자외선의 양(빛의 양)을 0부터 256까지 1의 단위로 감지할 수 있고, 빛의 양을 0.01초 단위로 2분까지 누적시킬 수 있는 437,664개의 픽셀로 구성된 특수 CCD소자를 내장하고 있다 (3) Card with Bio-Capt Software : CCD카메라를 제어하고 카메라에서 감지한 정보 및 영상을 컴퓨터로 보낸다 (4) Zoom Lens : 시료의 크기를 조절 (5) Dark Room(Model : CN-TFX/CN-08) : 광원(UV)감지기로 전달할 때 전달율을 좋게하고 UV로 부터 인체를 보호 (6) UV/IR Conversion Screen : UV를 Visible로 전환시킨다 (7) Interference Filter(F-590-49) : 단파장만 카메라로 전달하게 한다. |
| 결정사유 |
ㅇ 제9027호는 물리 또는 화학분석용의 기기, 점도, 포로서티, 팽창, 표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열, 소리 또는 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기가 호의 용어로 ㅇ 본 품은 광원으로 자외선(ultraviolet rays, 자외선)을 광원으로 254nm, 312nm, 365nm범위의 단파장을 형광물질(BtBr)이 부착된 DNA에 조사하여 DNA를 투과한 단파장의 빛을 감지, 측정하여 DNA의 양을 분석하거나, 분자량을 측정하는 기기로 ㅇ 전체기기는 시료를 감지하는 CCD Camera with Integration time, 자외선을 조사하는 UV Table, 시료를 확대하여 볼 수 있도록 되어 있는 줌렌즈, 외부의 빛을 차단하는 암실(Dark Room), 빛의 산란 및 간섭을 방지하는 Interference Filter로 이루어 진 기기로 분자량 측정인 경우 핵산의 분자량을 단위로 표시(KiloBases, KiloDalton)하거나 정량측정인 경우에는 농도(%), ng, ㎍, ng/㎕등으로 표시하는 기기로 ㅇ 이러한 기능은 물리적 수단을 이용한 물리분석용기기로 HS 9027.50소호의 용어“기타의 기기(자외선, 가시광선, 적외선등의)광선을 사용하는 것에 한한다)”에 해당하는 기기로 HSK9027.50-9000호에 분류한다. |