참조번호 평가분류47281-418
시행일자 2001-05-12
시행기관 관세청
결정세번 8207.30-1000
품명 Dambar Punch & Die for Lead Frame
물품설명 텅스텐카바이드와 코발트를 혼합, 소결하여 제조한 서메트제의 공구로 유압프레스에 Punch와 Die가 Set로 장착되어 반도체 Chip의 리드(다리)와 리드 사이에 연결된 Dambar를 절단하는 공구 임.
결정사유 단독으로 사용하기에는 부적합하고, 제8462호에 해당되는 유압프레스에 장착되어 금속을 가공하도록 설계된 공구는 제8207호에 분류토록 규정하고 있음.
본품은 유압프레스에 Punch와 Die가 Set로 장착되어 반도체 Chip 리드에 부착된 Dambar를 절단하는 공구임으로 프레싱용의 공구에 해당함으로 HSK8207.30-1000호에 분류함이 타당함.