참조번호 평가분류47221-7326
시행일자 2001-12-07
시행기관 관세청
결정세번 8536.50-2000
품명 MECHANIC KEY SWITCH
물품설명 컴퓨터용 기계식 키보드의 자판 밑부분에 부착되는 푸쉬 버튼형의 스위치의 일종
결정사유 동물품은 컴퓨터용 기계식 키보드의 자판 밑부분에 부착되는 푸쉬 버튼형의 스위치의 일종으로 비록 컴퓨터용 전용품이라 할 지라도 관세율표해석에 관한 통칙3의 '가'(동일한 물품이 둘 이상의 호에 분류되는 것으로 볼 수 있는 경우 가장 협의로 표현된 호 우선 원칙)및 관세율표 주2의 '가'(기계의 부분품)규정에 의거 당해호인 8536.50-2000호에 분류(관세율 8%)됨.