| 참조번호 | 평가분류47281-810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-08-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1090 |
| 품명 | Jack;MD23-C4E etc |
| 물품설명 | Audio나 Video, 마이크 등에 사용되는 잭(jack)으로서 기기의 인출구(Outlet)에 장착 |
| 결정사유 |
본 건물품은 Audio나 Video및 DC전원단 등의 인출구 (Outlet)에 장착하여 사용되는 것으로
-전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위한 선로 접속용 리셉터클(Jack)임 Jack과 Connector에 대한 관세율표해설서, 유권해석상의 내용과 상품학상의 내용을 살펴보면, 상기 내용에 따라 관세율표상의 "Jack"과 "Connector"의 구분점을 비교정리하면 -Connector : Bracket, 접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음(Splice)을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기로서 제8536.69호에 분류되는 플러그, 잭, 소켓, 콘센트 등을 제외한 물품이고 -Jack: 기기에 고정되어 회로를 접속할 때 사용되는 고정접촉부로서 Plug와 반대되는 개념으로 정의할 수 있는 바, 따라서 본 건 물품과 같이 특정한 기기에 고정하여 플러그와 함께 사용되는 것은 관세율표해석에관한 통칙 1에 의거 전기회로접속용기기 중 Jack이 게기되어 있는 HSK제8536-69-1090호에 분류함 |