| 참조번호 | 평가분류47281-196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8539.39-0000 |
| 품명 | Fluorescent, cold cathode lamp ; BL-393 Back Light Unit |
| 물품설명 |
ㅇ 물품명 : BL-393 Back Light Unit
ㅇ TFT-LCD를 구성하는 3개의 Unit(판넬부, 회로부, 백라이트부)로 구성된 물품중 판넬부와 회로부를 제외한 냉음극백라이트임 ㅇ 구성요소별 기능 (1) 형광램프(Lamp A'ssy) : 형광체는 주로 휘토류금속을, 봉입가스는 불활성가스(아르곤, 네온, 크립톤 등)를 단독 또는 혼입 해서 수은과 함께 사용 (2) 반사판 : 도광판을 통해 뒷면으로 나오는 빛을 다시 반사시켜 전면으로 보내는 역할을 수행 (3) 도광판(Light Guide Plate) : Edge 부분에 놓인 Lamp에서 나온 빛을 빛을 면전체에 균일한 휘도분포를 갖게 만듬 (4) 확산판 : 빛을 확산시켜 도광판의 반사 dot부분이 밝게 보여 Backlight의 균일성이 떨어지는 것을 방지 (5) Prism Sheet : 광학용 폴리에스터 필름 표면에 자외선 경화수지로 삼각형의 프리즘을 형성하여 백라이트로 부터 나오는 광의 방사특성을 변경 (6) 몰드프레임(Housing A'ssy) |
| 결정사유 |
■ 냉음극 백라이트 유니트는 전극간에 고전압을 가해주면, 관내에 존재하는 전자가 관내의 수은전자와 충돌해서 자외선을 발생되고 이 자외선이 형광물질을 자극하여 가시광선으로 발광하는 원리의 물품으로
■ 제8539호해설서ⓒ방전램프『이러한 것은 전극을 갖춘 유리제의 구 또는 석영제의 구에 방전작용에 의하여 발광되는 가스 또는 유사한 특성을 가진 증기를 발생하는 물질을 저압상태로 봉입하여 만든것이다』 ■ 열음극 형광램프가 코일상의 필라멘트를 가열하여 방전하는 방식인데 반하여, 냉음극 형광램프는 전극에 전압을 가하여 방전하는 원리를 이용한 방식의 형광램프로 - 쟁점물품을 구성하는 반사판, 도광판, 확산판, 프리즘판 등은 램프에서 나온 빛의 휘도, 확산, 반사의 기능을 하나 그 주기능은 주로 램프의 휘도 등 발광기능에 해당되는 것이며, - 제16부총설해설서(Ⅱ)에는 제8539호의 램프류는 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계제작되었다 하더라도 각각 해당하는 호에 분류하도록 해설 ■ 따라서, 본 물품은 통칙1 『법적인 목적상의 품목분류는 각부각류 각번호의 용어 및 관련부 또는 류의 주에 의하여 결정된다』에 따라 냉음극형광램프로 HSK 8539.39-0000호에 분류한다 |