| 참조번호 | 평가분류47281-7281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-11-30 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8443.51-9000 |
| 품명 | Inkjet-Printing Machines;① DMⅡ 121.5kg, 126.2cm(H)×82.5cm(L)×284.5cm ② Fabrijet 236kg, 126.2cm(H)×97.5cm(L)×309.9cm(W) |
| 물품설명 | PC와 연결되어 사용되는 기기로 PC에서 수행되는 작업은 Graphic Data Printing(디자인이미지 변경)이며, 사용 산업분야로는 섬유날염산업분야에서 사용되는 디지탈화한 섬유전용 잉크젯트 인쇄기로 필요할 때만 토출하는 방식(Drop on Demand)의 기기임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제84류총설해설서(B)(3)에는 제8425호내지제8478호까지의 호에는 특정예외는 있지만 기기의 특수기능과는 관계없이 그들이 사용되는 산업분야에 따라서 분류되는 기기들을 분류한다고 해설하고 있고 ㅇ 제8443호해설서(1), (2)에는 직물 등에 동일한 디자인, 문자 또는 지색을 반복하여 인쇄하는 잉크젯트 방식의 인쇄기를 인쇄기로 분류하도록 해설
ㅇ 따라서, 본품이 제84류주5나(2),(3)호의 조건을 충족하는 기기일지라고 그 크기, 중량, 사용산업분야, 인쇄매체 등을 검토하여 볼 때, 제84류주5마의 자료처리외의 기능을 갖고 있는 기기로 제84류주5마, 제84류총설해설서, 제8443호해설서 등에 따라 HSK8443.51-9000호에 분류한다. |