참조번호 평가분류47281-287
시행일자 2001-04-03
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 FEED-ROLLER: SHAFT(SUM24L)+EDPM(RUBBER)+GEARMEA-Roller Feed; ①MJ-705G/A(JB97-00939A),②DUOJET(JB75-00004A),③ COSMOS-L(JB75-00062A),④JOULE(JB75-10948A),⑤ROME(JB75-11112A)
물품설명 ㅇ 잉크젯트 프린터에 사용되는 부분품으로 제품의 구성은 Sum Shaft와 Rubber(EPDM)의 압입품에 기어를 조립한 A'ssy로 구성되며, 프린터에서의 기능은 절삭가공된 고무표면의 마찰력과 프린터 규격에 맞는 기어와의 회전력을 이용하여 용지를 이송시켜 주는 기능을 수행

ㅇ 부품별 규격(MEA-Roller Feed)
(1) MJ-705G/A : JB97-00939A
(2) DUOJET : JB75-00004A
(3) COSMOS-L : JB75-00062A
(4) JOULE : JB75-1094BA
(5) ROME : JB75-11112A
결정사유 신청물품의 5가지 규격은 잉크젯 프린터에 사용되는 부품의 것으로 잉크젯트 프린터상에서 고무의 마찰력과 기어의 회전력을 이용하여 프린트된 용지를 이송시켜 주는 기능을 수행
제84류 또는 제85류에 분류되는 기계에 사용되는 부분품으로 특정한 호에 해당하는 부분품은 해당호에 분류하도록 규정(제16부주2가)
본 물품은 제8471.60호에 분류되는 잉크젯프린터에 사용되도록 규격번호별로 모델이 지정되어 있고, 특정모델에 장착하기 위한 Gear-Feed가 장착된 상태로 제시된 것으로 제16부누2가에 따라 HSK8473.30-9000호에 분류하는 것이 타당함