참조번호 평가분류47281-196
시행일자 2001-03-02
시행기관 관세청
결정세번 2005.90-9000
품명 Pimentos mixed with Salt, citric acid etc ; Canned
물품설명 가. 규격ㆍ성상ㆍ성분
Pimento 64%(씨와 꼭지부분을 제거후 Blanching한 것), 물 35.4%, 소금 0.2%, 구연산 0.4%를 기제로하여 캔포장한 것(Net 198g)
나. 제조방법 : Color 선별→ 껍질제거(98℃, 2분간)→ 세척→ 꼭지제거→ 선별→ 액과혼합(95℃)→ 캔포장→ 살균(98℃, 25~60분간)
결정사유 ㅇ HS 관세율표해설서 제7류 총설에서 제7류에 규정되지 아니한 방법으로 조제되거나 저장처리된 채소는 제20류에 분류된다고 기술하고 있다
ㅇ 반면, 제20류 주 및 총설에서는 제7류 또는 이 표의 다른곳에 규정되어 있지 않는 기타의 가공방법으로 조제나 저장처리한 채소를 포함한다고 규정하고 있음.

ㅇ 또한 사용전의 수송이나 보관 중에 단지 일시적인 저장성을 확보하기 위하여 일시저장 처리한 물품은 그 상태로는 식용에 공 할 수 없고 일시저장액의 일부 또는 전부를 제거한 후 식품가공에 사용되지만, 본 품은 이러한 처리 없이 바로 식품으로 사용되는 물품이며
ㅇ 쟁점물품은 고추에 구연산 0.4%, 식염 0.2% 및 물을 첨가한것 외에도 높은 온도에서 장시간 살균(98℃, 25~60분간)하여 소매용 캔 포장한 물품임을 감안할 때 상당한 육질의 변화가 있는 물품이므로 제7류에서 규정하지 아니한 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 채소가 분류되는 HSK 2005.90-9000호에 분류.