| 참조번호 | 평가분류47281-196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-03-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Personal Alcohol Detecter |
| 물품설명 |
ㅇ 물품명 : Personal Alcohol Detecter
ㅇ 가연성 가스(알콜가스 포함)가 본 제품의 센서에 접촉하면 센서부의 저항 변화치가 발생하여 가스존재 여부를 감지하는 기능의 제품으로 가스센서와 이를 이용한 특징의 변화량을 전기적 신호로 바꾸어 주는 변환장치부로 구성 |
| 결정사유 | ㅇ 알콜가스가 반도체식 센서에 접촉하면 센서부의 저항변화치가 발생, 이를 전기적 신호로 바꾸어 혈중속의 알콜농도를 측정하는 기기로 이는 화학·물리분석용기기로 볼 수 없으므로 기타의 측정 검사용기기로 HSK9031.80-9099호에 분류한다. |