참조번호 평가분류47281-14
시행일자 2001-01-05
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 Parts of heading No 8471 ; Silicon Rubber Keypad ; 104key, 105key, 107key, 109key
물품설명 멤브레인 방식의 컴퓨터키보드에 사용되는 물품으로 실리콘 Rubber를 원재료로 하여 키보드 제품에 맞도록 금형으로 제작, Hot Press하여 만든 물품임
결정사유 ㅇ제3910호해설서(3) "실리콘 탄성종합체는 제40류의 합성고무의 정의에는 해당하지 않지만 고온 또는 저온에서 변화하지 않는 탄성이 있다."고 해설하고 있어 본 물품을 제4016호의 가황한 고무제품으로 분류할 구 없으며 제16부 1사에는 제16부에 제외되는 물품으로 "제15부주2에 규정한 비금속제의 범용성부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)"로 규정하고 있어 3926호에 분류할 수 없음

ㅇ컴퓨터 키보드는 Bottom Case, Key pad, Rubber Buttom으로 구성되며, 본 물품은 키보드의 전기점검기능과 키의 동작 후, 원상복원을 위하여 dome구조로 제작된 물품으로 그 기능 및 형태상 컴퓨터의 키보드에 전용되는 물품으로 제16부 주1사, 제39류주2거, 제16부주2나에 따라 HSK 8473.30-9000호에 분류함