| 참조번호 | 평가분류47281-49 |
|---|---|
| 시행일자 | 2001-01-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Scantalk Reader; R300 ; Olympus; JP |
| 물품설명 | Encoding된 종이에 인쇄된 Dot code(Voice code)를 스캔하여 자체 내장된 스피커를 통해 소리로 인쇄된 내용을 Reading 해주는 기기로 음량조절기능(볼륨심), 단 3형전기2개, 전지수명 5시간(신품알칼라전지 사용시), 크기 및 중량(97×58×40mm, 약120g)의 사양을 갖고 있는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 자동자료처리기계와 연결되거나 자료를 송수신하는 기능이 없는 물품으로 제84류주5다 및 제84류주5마에 따라 제8471호에 분류될 수 없음
ㅇ 제8519호는 음성기록장치를 갖추지 아니한 음성재생장치로 음파에 의하여 발생되는 적합한 가청주파수를 받아 그것을 원래의 음파로 재생할 수 있도록 기록매체에 기록하는 장치에 의하여 만들어진 음반을 사용하여 재생하는 장치이나, 본 물품을 그 기능상 코드화된 dot code화된 정보를 빛을 이용하여 Reading해주는 물품으로 본 호에 분류할 수 없음.따라서 본 물품은 타류에 분류되지 않고, 독립된 기능을 갖고 있는 물품으로 제8543호 해설서에 따라 HSK8543.89-9090호에 분류 |