참조번호 평가분류47281-58
시행일자 2000-01-31
시행기관 관세청
결정세번 7323.99-0000
품명 CD TOWER, SN 1902F, KNOCK DOWN, FOR CD DISPLAY, STEEL FRAME WOOD BASE
물품설명 본 물품은 높이 72~74cm 정도의 높이의 Steel Frame에 CD(보호용 케이스 포함)를 차례대로 꽃을수 있는 공간이 종류에 따라 50~60칸 정도가 있으며, 바닥부분에는 Wood Case를 부착하여 지면이나 책상에 놓고 CD를 보관 또는 전시하는 용도로 사용하는 물품임
결정사유 본 물품은 높이 72~74cm높이의 Steel Frame재질에 바닥 또는 지면에 Wood Case룰 부착하거나 분리하여 바닥 또는 벽걸이용으로 CD를 보관 전시하는 용도로 사용하는 물품임
동 물품은 바닥 지면에 지지할 수 있는 Wooden Base가 분리될 경우 벽걸이용으로 사용할 수 있도록 되어 있는 것으로, 관세율표 해설서상 벽걸이용은 94류에서 제외하도록 규정되어 있으며, 타의 재료의 물품으로서 철강제품의 특성을 갖고 있는 물품에 대하여는 7323호에 분류하도록 하고 있으므로 동물품은 HSK 7323.99-0000으로 분류함