참조번호 평가분류47281-681
시행일자 2000-08-01
시행기관 관세청
결정세번 8482.10-0000
품명 Ball Bearing ; Minature Bearing ; Pivot Bearing ; WINNER BF66-10301A
물품설명 ㅇ 컴퓨터 보조기억장치인 하드디스크 내부의 헤드암의 수평운동을 원활히 하고 그 축을 지지하는 용도로 사용되는 물품으로 동심원의 내측실린더에 2열의 Ball-Bearing Race가 상하 2mm 간격으로 설치되어 있고 외측실린더는 내측실린더를 감싸고 있음

내측실린더의 중앙에는 Hole以 있고 이축에 비스가 장착되며 Hard Disk Base에 고정되며 본 Bearing에 HDD의 Head Arm이 Setting되는 물품으로 기능상으로는 외측실린더가 Head Arm과 같이 좌우 약 45°회전함
결정사유 ㅇ 본 물품은 제8482호 해설서 『이호에는 동호에 볼·로울러 또는 니이들 로울러형의 모든 베어링이 동호에 분류된다.. 일반적으로 베어링 하우징과 축 또는 차축의 사이에 부착되어서 반경방향의 지지를 하거나(레이디얼 베어링) 또는 축방향의 推力에 버티도록(드러스트 베어링) 설계되어 있다』
ㅇ 상품학상 Pivot Bearing과 Pivot Ball Bearing은 구분하여 설명되며 본 물품은 전동체의 주체로 여러 개의 볼을 사용하는 Pivot Ball Bearing에 해당하는 물품임

※ 미국세관의 볼베어링에 대한 분류의견 8482.10 Ball Bearings - These include bearings with single or multiple rows of spherical rolling elements (balls). This group also includes slide mechanisms with bearing balls, and ball bearings with integral shafts
※ Pivot Bearing은 WCO-CD ROM목록에 제7116.20호와 8423.90호에 분류
7116.20 : Pivot and pivot bearing, being parts for weighing machines,..
8423.90 : Pivot and pivot bearing, being parts for weighing machines..

제7116.20호에 분류되는 Pivot Bearing은 전동체(볼, 롤러)가 없는 반귀석, 귀석으로 제작된 물품으로 제16부총설(Ⅰ)(B)(f)에 의해 제외되어 제7116.20호에 분류되는 것이며, 제8423호 해설서(부분품)
『저울의 비임, 저울접시와 대, 기판·지지구 및 틀, 나이프에지·피봇 및 피봇베어링』역시 전동체가 없는 물품으로 연속계량식 저울에 전용 주로 사용되는 경우 제8423호에 분류됨

ㅇ 따라서, 본 물품은 두개의 Race에 전동체로 볼을 복열로 배열한 물품으로 제8482호(A)볼베어링 해설서『볼이 단열 또는 복열로 되어있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘도 포함한다』에 따라 HSK8482.10-0000호에 분류하는 것이 타당함