| 참조번호 | 평가분류47281-598 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8470.90-2000 |
| 품명 |
Ticket-issuing machines ; Ticket Vending(Issuing) machine ;
1800mm(높이) × 600mm(폭) × 800mm(깊이) |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 지하철/전철 승차권 발매시스템으로 Roll상의 종이에 승차권의 금액(500원권 부터 1250원짜리까지 10여종), 발매시각 등을 인쇄하고 동시에 매수와 액수를 계산/합산하여 기억 및 출력하는 물품임
ㅇ 구성요소 및 기능 (1) 형태 : 후면 Door을 통한 유지보수형 (2) 규격 : 1800mm(높이) × 600mm(폭) × 800mm(깊이) (3) 부속장치 : 외함, 전면판넬(Stainless-Steel : SUS-304), 동전처리장치, 동전수집함, 지폐처리장치, 승차권프린터/엔코더, 주전자제어장치, 운용자 조작반, 전원공급장치등 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8470호에 분류되기 위하여는 하나의 공통된 특성을 가지고 있는 물품을 분류, 단지 단순히 발행되는 표권 등을 세기만 하고 금액을 합계하지 아니하는 기계는 제8472호 및 제8476호에 분류{제8470 해설서(D)}
ㅇ 제8472호의 표권발행기는 ① 품목분류표의 타 호에 분류되지 않아야 하며, ②사무용기계 ③단순히 발행되는 표권등을 세기만 하는 기계가 분류되나 본 물품은 계산기능을 수행하는 CPU(Acount-Process) 및 기계의 규모(1800mm ×600mm × 800mm)상 제8472호에 분류될 수 없는 물품임 ㅇ 제8476호의 용어 및 해설서에는 철도용승차권등 코인작동식의 자동판매용 기계를 제8476호에 분류하도록 해설하고 있으나, - WCO-CD ROM 목록의 제8476호에 분류되는 Ticket Issuing Machine에 대한 상품설명에서 계산장치가 없는 표권발행기에 한하여 제8476호에 분류하도록 해설(ticket issuing machines, being automatic vending machines, without a calculating device) ㅇ 아울러, 본 물품은 CPU(Account-Process)意 SRAM Backup 1Mbyte에서 발매실적, 당일수입금등 계산기구를 갖춘 공통된 특성을 가지고 있는 물품으로 제8472 및 제8476호와 비교하여 특게되어 있는 물품이며 ㅇ 제8476 및 제8470호에 대한 통칙3(가)의 적용상 물품명(표권발행기) 으로 게기되어 있는 것은 종류(물품의 자동판매기)로 게기되어 있는 것보다 더 한정적인 의미를 가지는 것으로 해석되므로 본 물품을 HSK8470.90-2000호에 분류하는 것이 타당함 |